Добро пожаловать! В нашей школе 105 учеников! 20 учителей! Преподаётся 25 предметов! Ведётся 15 кружков!
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Год кино

img_20160916_141318

img_6247

img_7571

img_7496

ПЛАН ШКОЛЫ 2016 ГОД КИНО

Год кино.  80 лет творческому  производственному  объединению Киностудия «Союзмультфильм»

Проект списка «100 фильмов»

  1. А если это любовь? – Ю. Райзман, 1961
  2. А зори здесь тихие – С. Ростоцкий, 1972
  3. Адмирал Нахимов – В. Пудовкин, 1946
  4. Айболит-66 – Р. Быков, 1966
  5. Александр Невский – С. Эйзенштейн, 1938
  6. Андрей Рублев – А. Тарковский, 1966
  7. Аэлита – Я. Протазанов, 1924
  8. Баллада о солдате – Г. Чухрай, 1959
  9. Бег – А. Алов, В. Наумов, 1970
  10. Белеет парус одинокий – В. Легошин, 1937
  11. Белое солнце пустыни – В. Мотыль, 1969
  12. Белорусский вокзал – А. Смирнов, 1970
  13. Берегись автомобиля – Э. Рязанов, 1966
  14. Бесприданница – Я. Протазанов, 1936
  15. Бриллиантовая рука – Л. Гайдай, 1968
  16. Броненосец «Потемкин» — С. Эйзенштейн, 1925
  17. В бой идут одни «старики» – Л. Быков, 1973
  18. В огне брода нет – Г. Панфилов, 1968
  19. Веселые ребята – Г. Александров, 1934
  20. Внимание, черепаха! – Р. Быков, 1969
  21. Война и мир – С. Бондарчук, 1965-1967
  22. Волга-Волга – Г. Александров. 1938
  23. Восхождение – Л. Шепитько, 1976
  24. Гамлет – Г. Козинцев, 1964
  25. Дама с собачкой – И. Хейфиц, 1960
  26. Дворянское гнездо – А. Кончаловский, 1969
  27. Девять дней одного года – М. Ромм, 1961
  28. Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен – Э. Климов, 1964
  29. Доживем до понедельника – С. Ростоцкий, 1968
  30. Друг мой, Колька! – А. Салтыков, А. Митта, 1961
  31. Дядя Ваня – А. Кончаловский, 1977
  32. Ёжик в тумане – Ю. Норштейн, 1975
  33. Живые и мертвые – А. Столпер, 1963
  34. Застава Ильича («Мне двадцать лет) – М. Хуциев, 1964
  35. Звезда – А. Иванов, 1949
  36. Земля – А. Довженко, 1930
  37. Зеркало – А. Тарковский, 1974
  38. Золушка – Н. Кошеверова, М. Шапиро, 1947
  39. Иван Грозный («1-2 серии) – С. Эйзенштейн, 1944-1946
  40. Иваново детство – А. Тарковский, 1962
  41. Иди и смотри – Э. Климов, 1985
  42. Илья Муромец – А. Птушко, 1956
  43. История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж – А. Кончаловский, 1967
  44. Калина красная – В. Шукшин, 1973
  45. Ключ без права передачи – Д. Асанова, 1976
  46. Королевство кривых зеркал – А. Роу, 1963
  47. Красные дьяволята – И. Перестиани, 1923
  48. Крылья – Л. Шепитько, 1966
  49. Курьер – К. Шахназаров, 1986
  50. Летят журавли – М. Калатозов, 1957
  51. Маленькая Вера – В. Пичул, 1987
  52. Марья-искусница – А. Роу, 1959
  53. Мать – В. Пудовкин, 1926
  54. Машенька – Ю. Райзман, 1942
  55. Месть кинематографического оператора – В. Старевич, 1913
  56. Мечта – М. Ромм, 1941
  57. Молодая гвардия – С. Герасимов, 1948
  58. Монолог – И. Авербах, 1972
  59. Морозко – А. Роу, 1964
  60. Начало – Г. Панфилов, 1970
  61. Не горюй! – Г. Данелия, 1969
  62. Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков – Л. Кулешов,

1924

  1. Неоконченная пьеса для механического пианино – Н. Михалков, 1976
  2. Несколько дней из жизни И. И. Обломова – Н. Михалков, 1979
  3. Неуловимые мстители – Э. Кеосаян, 1966
  4. Новый Гулливер – А. Птушко, 1935
  5. Обыкновенный фашизм – М. Ромм, 1966
  6. Они сражались за Родину – С. Бондарчук, 1975
  7. Освобождение – Ю. Озеров, 1972
  8. Охота на лис – В. Абдрашитов, 1980
  9. Пацаны – Д. Асанова, 1983
  10. Петр Первый – В. Петров, 1937
  11. Печки-лавочки – В. Шукшин, 1972
  12. Пиковая дама – Я. Протазанов, 1916
  13. Плохой хороший человек – И. Хейфиц, 1973
  14. Подвиг разведчика – Б. Барнет, 1947
  15. Покаяние – Т. Абуладзе, 1984
  16. Подранки – Н. Губенко, 1976
  17. Проверка на дорогах – А. Герман, 1972
  18. Путевка в жизнь – Н. Экк, 1931
  19. Радуга – М. Донской, 1943
  20. Республика Шкид – Г. Полока, 1966
  21. Семеро смелых – С. Герасимов, 1936
  22. Смелые люди – К. Юдин, 1950
  23. Стенька Разин («Понизовая вольница) – В. Ромашков, 1908
  24. Сто дней после детства – С. Соловьев, 1975
  25. Собачье сердце – В. Бортко. 1988
  26. Судьба человека – С. Бондарчук, 1959
  27. Тихий Дон – С. Герасимов, 1957-1958
  28. Утомленные солнцем – Н. Михалков, 1994
  29. Холодное лето пятьдесят третьего – А. Прошкин, 1987
  30. Чапаев – Г. Васильев, С. Васильев, 1934
  31. Человек с киноаппаратом – Д. Вертов, 1929
  32. Чужие письма – И. Авербах, 1975
  33. Чук и Гек – И. Лукинский, 1953
  34. Чучело – Р. Быков, 1983
  35. Школьный вальс – П. Любимов, 1978
  36. Щит и меч – В. Басов, 1968
  37. Юность Максима – Г. Козинцев, Л. Трауберг, 1934
  38. Я шагаю по Москве – Г. Данелия, 1963

Проект списка «100 фильмов» // Министерство культуры Российской Федерации : официальный

сайт. М., 2016. URL: http://mkrf.ru/press-center/news/spisok.php («27.01.2016).

 

50 ЛУЧШИХ СОВЕТСКИХ

РОССИЙСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ,

рекомендованных для показа в начальной школе

 

О дружбе.

  1. Дед мороз и лето («В. Караваев, 1969) («20 мин.)
  2. Большой Ух («Ю. Бутырин, 1989) («20 мин.)
  3. Ёжик в тумане («Ю. Норштейн, 1975) («10 мин.)
  4. Чиполлино («Б. Дежкин, 1961) («39 мин.)
  5. Винни пух («Ф. Хитрук, 1969) («10 мин.)
  6. Гадкий утенок («В. Дегтярев, 1956) («20 мин.)
  7. Лягушка путешественница («В. Котеночкин, А. Трусов, 1965) («20 мин.)
  8. Мороз Иванович («И. Аксенчук, 1981) («10 мин.)
  9. Чебурашка («Р. Качанов, 1971) («20 мин.)
  10. Рикки-Тикки-Тави («А. Снежно-Блоцкая, 1965) («21 мин.)

11.Теремок («П. Носов, В. Громов, 1945) («25 мин.)

  1. Умка («В. Попов, В. Пекарь, 1969) («10 мин.)
  2. Цветик-семицветик («В. Катаев, 1948) («20 мин.)
  3. Золотая Антилопа («Л. Атаманов, 1954) («31 мин.)
  4. Серая Шейка («В. Полковников, Л. Амальрик, 1948) («20 мин.)
  5. Остров сокровищ («Д. Черкасский, 1988) («106 мин.)
  6. Молодильные яблоки («И. Аксенчук, 1974) («20 мин.)
  7. Варежка («Р. Качанов, 1967) («10 мин.)

О послушании, прилежности, трудолюбии, смелости, скромности и

справедливости.

  1. Гуси-лебеди («И. Иванов-Вано, А. Снежно-Блоцкая, 1949) («20 мин.)
  2. Сестрица Алѐнушка и братец Иванушка («О. Ходатаева, 1953) («10 мин.)
  3. Мойдодыр («И. Иванов-Вано, 1954) («16 мин.)
  4. Каникулы Бонифация («Ф. Хитрук, 1965) («20 мин.)
  5. Мой приятель светофор («Ф. Епифанова, 1978) («10 мин.)
  6. Дядя Степа («И. Аксенчук, 1964) («20 мин.)
  7. Гора самоцветов («А. Татарский, 2005) («104 мин.)
  8. В стране невыученных уроков («Ю. Прытков, 1969) («19 мин.)
  9. Вовка в тридевятом царстве («Б. Степанцев, 1965) («20 мин.)
  10. Приключения барона Мюнхгаузена («А. Солин, 1967) («16 мин.)
  11. Сказка о попе и его работнике Балде («И. Ковалевская, 1973) («20 мин.)
  12. Охотничье ружье («П. Сазонов, 1948) («10 мин.)
  13. Волк и семеро козлят («П. Носов, 1957) («10 мин.)
  14. Кошкин дом («Л. Амальрик, 1958) («29 мин.)
  15. Тараканище («В. Полковников, 1963) («16 мин.)
  16. Сказка о рыбаке и рыбке («М. Цехановский, 1950) («30 мин.)
  17. Старик и море («А. Петров, 1999) («20 мин.)
  18. Кот-рыболов («В. Полковников, 1964) («10 мин.)
  19. Новый Гулливер («А. Птушко, 1935) («73 мин.)
  20. У страха глаза велики («О. Ходатаева, 1946) («10 мин.)

О любви и верности.

  1. Золушка («И. Аксенчук, 1979) («18 мин.)
  2. Влюбленное облако («Р. Качанов, А. Каранович, 1959) («15 мин.)
  3. Летучий корабль («Г. Бардин, 1979) («18 мин.)
  4. Снежная Королева («Л. Атаманов, 1957) («55 мин.)
  5. Сказка о царе Салтане («Л. Мильчин, И. Иванов-Вано, 1984) («56 мин.)
  6. Аленький цветочек («Л. Атаманов, 1952) («42 мин.)
  7. Русалочка («И. Аксенчук, 1968) («29 мин.)
  8. Снегурочка («И. Иванов-Вано, 1952) («69 мин.)
  9. Мальчик-с-пальчик («О. Ходатаева, 1938) («10 мин.)
  10. Маугли («Р. Давыдов, 1973) («100 мин.)
  11. Дюймовочка («Л. Амальрик, 1964) («30 мин.)
  12. Бременские музыканты («И. Ковалевская, 1969) («40 мин.)

 

Минкультуры одобрило список 50 мультфильмов для школьников // Известия : [Интернет- газета]. М., 2016. URL: http://izvestia.ru/news/544638 («27.01.2016)

 

Год российского кино — 2016. Список лучших отечественных фильмов,

рекомендованных для просмотра детьми школьного возраста // Министерство  культуры Свердловской области : официальный сайт. Екатеринбург, 2016. URL:

http://www.mkso.ru/god-kino-2016 («03.02.2016).

2015022005475020510_11